Специалисты карельских учреждений социального обслуживания стали призерами Всероссийского конкурса

Определены победители и призеры Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в 2019 году.

В номинации «Лучший специалист по реабилитации инвалидов учреждения социального обслуживания» второе место заняла Виктория Пахомова –  инструктор по физической культуре отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями ГБУ РК «Центр социального населения Пудожского района».

В номинации  «Лучший социальный педагог учреждения социального обслуживания» третье место завоевала социальный педагог Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» Виктория Кильпиляйнен.

Среди критериев оценки участников конкурса: умение применить профессиональные знания в практической работе, знание нормативных основ в сфере социальной защиты населения, способность к разработке и реализации инновационных социальных проектов, технологий и методов работы, обладание профессиональной этикой.

Напомним, что Всероссийский конкурс на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» – значимое для социальной сферы мероприятие, направленное на повышение престижа профессии социальных работников, введение механизма материального стимулирования их деятельности и привлечение в отрасль молодых кадров. В 2019 году конкурс прошел в девятый раз.

 

 

Вверх