В муниципалитеты Карелии продолжают поступать новые автобусы для работы на местных маршрутах

Еще два современных транспортных средства отправились в Калевальский район.

Передача тринадцати новых автобусов «ГАЗель-NEXT» (доступная среда), закупленных за счет регионального бюджета для муниципалитетов республики, должна быть завершена до конца декабря. Сегодня ключи от двух современных транспортных средств получили представители Калевальского района.

Напомним, что приобретение современного транспорта стало возможным после принятия поправок в региональный Закон «О бюджете Республики Карелия на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», благодаря которым удалось дополнительно изыскать 90 млн рублей для оказания помощи муниципалитетам в решении транспортного вопроса.

Летом в Карелию поступили 15 автобусов марки «ПАЗ-320435-04 «Вектор Next», которые уже работают в районах, а позднее еще 13 машин «ГАЗель-NEXT». Все автобусы оборудованы приспособлениями для перевозки маломобильных пассажиров.

До конца года оставшиеся в Петрозаводске новые «ГАЗели» должны отправиться в Лоухский, Лахденпохский и Питкярантский районы.