В Суоярви увеличили мощность котельных, чтобы обогреть школы

В городских котельных увеличена температура теплоносителя, а руководство образовательных организаций оперативно информирует родителей о температурном режиме в учреждениях образования.

После обращений жителей Суоярви, сообщавших о холоде в городских школах, на место выехали представители ГУП РК «КарелКоммунЭнерго». Они  провели замеры температуры воздуха в учебных помещениях.

Как показало обследование, на 17 часов воскресенья температура в классах в Суоярвской общеобразовательной школе составляла 15-17 градусов, в Кайпинской общеобразовательной школе – порядка 15. По результатам проверки было принято решение  увеличить мощность работы  котельных, чтобы прогреть школы до нормативных показателей. Сейчас температура  теплоносителя на выходе из котельных составляет 79 градусов при норме в 70. Соответственно, температура в классах будет постепенно повышаться.

Вопрос соблюдения температурного режима во всех образовательных учреждениях республики находится на контроле Министерства образования Карелии.

Вверх