Поздравление Главы Карелии Артура Парфенчикова с 25-летием Законодательного Собрания Республики Карелия

Дорогие друзья!

  Уважаемые земляки!

Сердечно поздравляю депутатов всех созывов, работников аппарата, всех, кто  стоял у истоков формирования и закладывал правовые основы работы республиканского парламента, со знаменательной датой в жизни нашего края – 25-летием со дня образования Законодательного Собрания Республики Карелия!

Небольшой по историческим меркам срок вместил в себя деятельность шести депутатских созывов, все они внесли свой вклад в развитие Карелии. И каждая страница двадцатипятилетней истории Законодательного Собрания знаменует определённый период общественной и политической жизни республики. Однако на протяжении этих лет неизменной оставалась ответственность парламентариев перед своими избирателями.

Все 25 лет Законодательное Собрание Республики Карелия работает в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления республики, с федеральными органами власти, общественностью Карелии. Это позволяет принимать продуманные и взвешенные решения. Основная задача парламента – укрепление законодательной базы для социально-экономического развития республики, подчинена самой важной цели – улучшению качества жизни жителей нашего северного края.

Благодарю депутатов всех созывов, работников аппарата за плодотворную работу, за высокий профессионализм, за законотворческий труд на протяжении этих двадцати пяти лет.

Убеждён, что огромный творческий и интеллектуальный потенциал карельских парламентариев позволит Законодательному Собранию и впредь принимать законы, нацеленные на удовлетворение интересов жителей Карелии, на совершенствование всех сторон их жизни. Успехов вам в реализации намеченных планов и всего самого доброго!

С уважением,

Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков

 

 

теги
Глава
Вверх