Португальская компания планирует создать в республике совместное предприятие по производству рыбных кормов

12-13 июля в Карелии с официальным визитом находилась делегация португальской компании SOJA DE PORTUGAL - президент концерна Антонио Исидоро и ключевые сотрудники. Концерн SOJA DE PORTUGAL специализируется на производстве традиционных рыбных кормов, охватывающих полный жизненный цикл морских и пресноводных видов рыб. Основной целью визита стало продолжение переговоров по созданию на территории республики совместного предприятия по производству рыбных кормов.

12 июля под руководством министра сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимира Лабинова делегация посетила  производственные объекты форелевода Николая Федоренко - одного из самых опытных и успешных рыбоводов Карелии, который занимается выращиванием радужной форели более 20 лет. Специалисты компании выезжали на садковое хозяйство, расположенное в Кондопожской губе Онежского озера; в п. Березовка Кондопожского района ознакомились с работой цехов по переработке рыбы и производству рыбьего жира, а также осмотрели объекты, которые могли бы быть в дальнейшем задействованы под размещение предприятия по производству рыбных кормов. Николай Федоренко подробно познакомил делегацию с производственными мощностями предприятия, представил планы развития, технологического перевооружения и внедрения новейшего оборудования с целью получения еврономера.

13 июля специалисты посетили цех по производству рыбных кормов ООО «Карельские рыбные заводы – корма» в г. Петрозаводске. Исполнительный директор ГК «Карельские рыбные заводы» Фёдор Смирнов ознакомил с технологическим оборудованием и компонентами для производства продукционных кормов для форели, планами развития предприятия.

Специалисты компании SOJA DE PORTUGAL высоко оценили потенциал Республики Карелия в сфере аквакультуры, президент концерна Антонио Исидоро подтвердил Владимиру Лабинову намерения продолжить сотрудничество в данной сфере, в частности, по организации поставок рыбных кормов в Карелию и созданию на территории республики совместного производства.

Вверх