Олонец входит в тройку самых популярных малых городов для отдыха в новогодние праздники

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил малые туристические города России, наиболее популярные для отдыха в новогодние праздники 2019 года.

Великий Устюг в Вологодской области, Олонец в Карелии, Суздаль во Владимирской области, Истра в Московской области и Осташков в Тверской области входят в топ-5 малых городов по популярности отдыха на Новый 2019 год.

В Олонце находится резиденция карельского Морозца Паккайне.

По данным Tvil.ru, туристы бронируют новогодние поездки в Олонец в среднем на 3,5 ночи и тратят на аренду жилья 3,6 тысяч рублей в сутки на семью.

Меньше всего на жилье в Новый год туристы потратят в Истре, больше всего - в Суздале. Самые длительный новогодний отдых в малых городах выбирают в Подмосковье (5 дней), самый короткий - во Владимирской области (3 дня).

Рейтинг подготовлен по данным анализа броней гостиниц и домов в дни новогодних праздников с 29 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.

Tvil.ru - это ведущий российский сайт бронирования отелей, квартир и домов для отдыха и путешествий.