В поликлиниках Петрозаводска расширили возможности для приема вызовов врачей на дом

С целью повышения доступности амбулаторной помощи, в частности вызовов врача на дом, в городских поликлиниках Петрозаводска организованы дополнительные телефонные линии для приёма звонков. Финансовые средства – более 600 тысяч рублей – изысканы в бюджете Минздрава Карелии. Они направлены на приобретение телефонов, коммутаторов для АТС, а также на абонентскую плату операторам телефонной связи.

У медорганизаций появилась возможность увеличить количество дополнительных диспетчеров по приему звонков, организовав для них автоматизированные рабочие места. В настоящее время  по вопросам вызова врача на дом поликлиники принимают ежедневно от 200 до 1000 обращений в зависимости от количества приписного населения, наибольший трафик – в утренние часы.

Для приёма звонков задействованы медицинские работники поликлиник, а также студенты Петрозаводского медицинского колледжа, проходящие производственную практику. Звонки принимаются до 19 часов.

Напомним, что в Республике Карелия также работает контакт-центр 122 по вопросам новой коронавирусной инфекции, одна из функций которого – прием вызовов врача на дом.

Вверх