100-летие Республики Карелия. Работы на промплощадке в Петрозаводске ведутся в соответствии с графиком

Заместитель Премьер-министра Правительства Карелии по развитию инфраструктуры Оксана Чебунина с представителями Министерства строительства, ЖКХ и энергетики и Управления капитального строительства РК познакомилась с ходом работ по инфраструктурному обеспечению промышленной площадки в Петрозаводске.

На сегодняшний день подрядная организация установила железобетонные фундаменты под трансформаторные и распределительные подстанции и заканчивает работы по их монтажу. На объекте продолжается устройство  внутриплощадочных газовых, электрических сетей, водопровода и канализации. Начались работы по благоустройству территории.

Напомним, строительство объекта ведется в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года». Стоимость контракта — 432 млн рублей.

Работы по инфраструктурному обеспечению промышленной площадки в Петрозаводске должны быть завершены в декабре 2019 года.