Информация о работе службы скорой медицинской помощи Петрозаводска 17 сентября

Больница скорой медицинской помощи информирует о работе выездных бригад и диспетчерской службы петрозаводской станции скорой медицинской помощи.

17 сентября  общее количество выездов за смену  составило 264 (что сопоставимо со средним количеством выездов в предыдущий период – июль-август текущего года – 250). На линии работали днем – 18 бригад, ночью - 19 бригад. Средняя нагрузка на бригаду за смену – 12 часов (8 вызовов за смену). Среднее время доезда бригады при оказании экстренной медицинской помощи  не превышало 20 минут.

- Несмотря на то, что о начале  «итальянской» забастовки ее организаторы объявили в СМИ еще в воскресенье, только  вчера отработала  смена, в которой были фельдшеры, поддержавшие ее проведение, 15 и 16 сентября «забастовщиков» на линии не было.  Всего в эту смену в составе выездных бригад работали ночью 40 фельдшеров, из них 9 человек, принявших решение работать только на ставку, днем - 39 фельдшеров, из них 10 участников забастовки. Смена прошла в штатном режиме, медицинская помощь населению оказана в полном объеме, - рассказала заместитель главного врача Больницы скорой медицинской помощи Татьяна Смолинова.

Данные о работе выездных бригад и диспетчерской службы за сутки анализируются руководством станции скорой помощи ежедневно, общая информация доступна на сайте БСМП.

На сайте Министерства здравоохранения Республики Карелия по ссылке https://mzsocial-rk.ru/assets/Dokumenty/NPA/prikazy-MZRK/oplata-truda-rabotnikov-podved/Prikaz-MZ-RK-ot-20.05.2019-601chb.pdf доступен приказ об увеличении  до 70% от оклада доплаты за работу в ночное время работникам скорой помощи.  Доплата будет производиться с 1 октября. Напомним, что решение об увеличении доплаты принято Минздравом Карелии задолго до начала забастовки, еще 20 мая текущего года.

Вверх