Нацпроекты: Жители Сегежи выбирают общественную территорию для благоустройства в 2020 году

В Сегеже началось рейтинговое голосование за выбор общественной территории, которую в следующем году благоустроят в первоочередном порядке в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На выбор представлены две территории – сквер у дома №6 по улице Советская и парк Ленина. Голосование продлится по 23 сентября, отдать свой голос можно на официальном сайте «Сегежского городского поселения» по ссылке http://www.segezha.info/.

Напомним, рейтинговое голосование проводится в городах с численностью населения свыше 20 тысяч человек – это Петрозаводск, Кондопога, Сегежа и Костомукша.

С 1 по 25 октября планируется проведение рейтингового голосования в Петрозаводске, с 23 сентября по 23 октября – в Кондопоге.

В Костомукше голосование проводилось до 16 сентября, по его итогам для благоустройства в следующем году жителями выбран бульвар Лазарева, 3 этап.