Юные представители Карелии стали лауреатами Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

14 сентября в Санкт-Петербурге состоялось награждение победителей III Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!». Дипломы и памятные подарки вручил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан. В числе лауреатов – трое представителей Республики Карелия.

В категории  «7-8» классы  победителем стала  ученица Ильинской школы, пос. Ильинский Титова Николь, наставник – Кошкина Ольга Владиславовна. Николь набрала 246 баллов. В категории «9-10» классы – ученица школы №1 г. Сортавала Малкова Елизавета, наставник – Мусатова Елена Борисовна. Итоговый балл Елизаветы также 246. В категории  «Студенты СПО» – ученица Петрозаводского педагогического колледжа Русина Карина, наставник – Буточкина Екатерина Викторовна. Карина набрала 227 баллов.

В конкурсе приняли участие более 250 000 человек. В финал вышло 219 работ, из которых окружная экспертная комиссия отобрала 44 лучших – по одной в каждой возрастной категории в каждом регионе округа. Ещё три лауреата были определены по итогам народного онлайн голосования. 23 июня награды уже получили 12 выпускников и 12 педагогов из 11 регионов Северо-Запада России. 14 сентября в Петербург прибыли победители в категориях «7-10 классы» и «студенты СПО» в сопровождении своих педагогов, всего – 70 человек. Их участие в торжественной церемонии награждения, как и региональная часть конкурса, стали возможны благодаря поддержке губернаторского корпуса регионов Северо-Запада.

«Впереди вас ждет много прекрасных событий. Будут и достижения, и радостные моменты, трудности и разочарования. Но я уверен, что, обладая целеустремленностью и патриотизмом, качествами, ярко выраженными в ваших творческих работах, вы добьетесь в жизни очень многого и достигните самых высоких вершин», – отметил Александр Гуцан.
Вверх