В июне в бюджет Карелии поступило 1,9 млрд рублей доходов

По итогам июня 2019 года в консолидированный бюджет Республики Карелия поступило 1,9 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов, с начала года объем поступлений составил 17,2 млрд рублей с ростом к уровню аналогичного периода прошлого года на 12,1%, или на 1,9 млрд рублей.

Прирост обеспечен поступлением налоговых доходов и практически полностью приходится на перечисления налога на прибыль организаций, налога на доходы физических лиц и акцизов.

Что касается источников, формирующих бюджеты муниципальных образований республики, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается положительная динамика поступления налога на имущество физических лиц (на 19,7%), единого сельскохозяйственного налога (на 14,6%), налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения (на 13,6%).