Жители посёлков республики проходят диспансеризацию

18 июля специалисты Республиканской больницы им. В.А. Баранова и сотрудники Медицинского института ПетрГУ провели диспансеризацию и профилактические осмотры жителей поселка Новая Вилга и деревни Вилга.

Специалисты осмотрели более 40 пациентов. Им выполнено ЭКГ, исследование функции внешнего дыхания, ультразвуковое исследование сосудов, лабораторные и другие исследования, измерено внутриглазное давление.

Сотрудники Медицинского института Петрозаводского государственного университета провели консультации пациентов о факторах риска развития неинфекционных заболеваний, необходимости их профилактики, дали рекомендации по терапии заболеваний.

С целью проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого населения до конца 2019 года запланированы совместные выезды медицинских работников Республиканской больницы им. В.А. Баранова и сотрудников Медицинского института ПетрГУ в медицинские подразделения Прионежского филиала Республиканской больницы.