С начала года на петрозаводскую станцию скорой медицинской помощи привлечено 30 специалистов

Больница скорой медицинской помощи информирует о работе выездных бригад 18 сентября 2019 года.

Общее количество выездов за смену составило 260 (что сопоставимо со средним количеством выездов за предыдущий период: июнь-август – 250), из них 87 выездов – для оказания неотложной помощи, остальные – для оказания экстренной помощи. На линии днем работали 18 бригад, ночью – 19. Средняя нагрузка на бригаду за смену – 7,5 выездов. Всего в составе выездных бригад работали ночью 34 фельдшера, из них 1 принявший решение работать только на ставку, днем - 36 человек, в том 7 участников «итальянской» забастовки.

Одно из требований «забастовщиков» - укомплектование службы скорой медицинской помощи кадрами. Работа по привлечению специалистов проводится БСМП постоянно и дает свои результаты. С начала года на станцию трудоустроились 3 врача (психиатр, педиатр и врач общей практики), 21 фельдшер скорой помощи, 1 фельдшер по приему вызовов, 5 медицинских сестер.

10 фельдшеров пришли на станцию в сентябре, после окончания Петрозаводского базового медицинского колледжа.

 – Наши молодые специалисты работают очень ответственно, показывают хорошую подготовку, крепкие знания и искреннее стремление людям помогать. Это дипломированные фельдшеры, имеющие документ о среднем профессиональном образовании и прошедшие аккредитацию, дающую право на оказание медицинской помощи. Следующим шагом стало получение дополнительной подготовки по скорой помощи: БСМП взяла на себя расходы по обучению выпускников, и 20 сентября они получат соответствующие сертификаты. Безусловно, работа в нашем подразделении поможет им в профессиональном становлении, – отметила заместитель главного врача Больницы скорой медицинской помощи Татьяна Смолинова.
Вверх