В Беломорске состоится фестиваль «Море помор»

В рамках фестиваля «Море помор» 21 сентября пройдет целый ряд этнографических, просветительских и культурных мероприятий.

На площадках фестиваля будут организованы мастерские, презентации и мастер-классы по традиционным поморским ремеслам, этнокультурная ярмарка, фут-корт с традиционной кухней, пройдет конкурс «Поморский рыбник», Чемпионат мира по «поморскому футболу», а также будет презентована передвижная антивандальная выставка, посвященная культуре и истории поморов.

Этнокультурный проект «Море помор» реализует Карельская региональная общественная организация содействия развитию муниципальных образований «В ГОРОДЕ», проект получил поддержку Фонда Президентских грантов в 2019 году.

Партнерами проекта выступают Министерство культуры Республики Карелия, Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия. Проект «Море помор» направлен на сохранение и популяризацию культурного наследия поморов, а также на укрепление связи поморского населения Республики Карелия, Мурманской и Архангельской областей.

Вверх