В Олонецком районе ликвидированы взрывоопасные предметы

Уничтожило опасные находки подразделение разминирования и взрывных работ Карельской поисково-спасательной службы.

15 ноября в адрес подразделения разминирования и взрывных работ Карельской поисково-спасательной службы поступило сообщение от МВД по Карелии о том, что в лесном массиве вблизи деревни Утозеро Олонецкого района найдены взрывоопасные предметы.

Специалисты обследовали территорию. В ходе работ подразделением было изъято 39 взрывоопасных предметов.  В лесу обнаружили 11 гранат, 3 из которых – венгерские, 7 штук запалов к ручным гранатам, 5 артиллерийских снарядов – по 20 и 30 мм, 3 минометные мины и 13 штук взрывателей к ним.

Уничтожение боеприпасов группой по разминированию и взрывным работам производится согласно инструкциям и с соблюдением всех мер для безопасности.