12 сентября пройдет Первый Карельский марафон RunKarjala 2020

Этот фестиваль бега и скандинавской ходьбы - самый масштабный проект в спортивной истории региона. Он будет посвящен 100-летнему юбилею Карелии. Марафон организован Фондом территориального развития «Карьяла» при поддержке Правительства Республики Карелия. Он проводится с целью пропаганды массового спорта и популяризации оздоровительного бега и северной (скандинавской) ходьбы.

Спортивное мероприятие будет проходить в юбилейный для республики год. Участие в марафоне позволит гостям и участникам старта прикоснуться к истории и традициям Карелии, поздравить жителей с праздником, совершить свое первое путешествие по республике.

Спортсменов и любителей из Карелии, России и зарубежья приглашают для участия в дисциплинах «бег» и «северная (скандинавская) ходьба».

Трасса марафона RunKarjala пройдет по центральным улицам и паркам Петрозаводска. К регистрации доступны следующие дистанции: бег - 1 км (дети) и 5 км, 10 км, 21,1 км (полумарафон) и 42,2 км (марафон), северная (скандинавская) ходьба – 5 км, 10 км и 21,1 км.

Бесплатное участие предусмотрено в детских забегах и в возрастных категориях 60+ в северной (скандинавской) ходьбе.

Каждый участник спортивного события получит уникальную памятную медаль финишера из шунгита на льняной ленте с традиционной карельской вышивкой.

Для гостей марафона будут предусмотрены точки питания, сувенирные лавки. На фестивале выступят творческие коллективы.

Подробности: https://runkarjala.ru/runkarjala2020/.

Вверх