Жители Карелии могут предложить свои идеи по развитию Кемско-Беломорской агломерации

Для этого достаточно пройти опрос в сети Интернет. Он стартовал 20 февраля и продлится до 5 марта.

Кемско-Беломорская агломерация вошла в перечень опорных населенных пунктов Арктической зоны России, что стало отправной точкой для разработки мастер-плана в рамках поручений Президента РФ до 2035 года.

Мастер-план – это комплексный документ стратегического планирования, устанавливающего приоритеты, цели и ожидаемые результаты управления социально-экономическим и пространственным развитием опорных населенных пунктов, а также определяющего конкретные действия, сроки выполнения и ресурсное обеспечение этих действий.

При разработке мастер-плана будут учтены мнения и идеи горожан по всем направлениям городского развития. Для этого с 20 февраля по 5 марта в сети Интернет запустили опрос, в котором могут принять участие жители не только Кемского и Беломорского районов, но и все заинтересованные жители региона.

Электронный опрос в виде анкеты с 20 вопросами доступен по ссылке. Вопросы простые, и ответ на них займет около 5–10 минут.

Все идеи напрямую попадут проектировщикам, которые обещают обязательно их рассмотреть в ходе своей работы. Если предложений нет, то вопрос можно пропустить.

Напомним, работа над мастер-планом началась в феврале в соответствии с поручением Президента Российской Федерации совместно с Минвостокразвития России, Правительством Республики Карелия и ВЭБ.РФ.