На заседании регионального Правительства одобрены поправки в прогнозный план приватизации госимущества Карелии

Изменения в перспективе позволят пополнить региональный бюджет на 5 млн рублей и увеличить прогнозируемые поступления от приватизации в 2024 году. Об этом доложил министр имущественных и земельных отношений Республики Карелия Сергей Седлецкий.

Законопроектом предлагается включить в прогнозный план приватизации на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов 100 % доли общества с ограниченной ответственностью, находящейся в государственной собственности Республики Карелия. После проведения соответствующих подготовительных процедур его продажа будет осуществлена на торгах посредством проведения аукциона в электронной форме. Проект закона прошел процедуру согласования и получил поддержку от региональных органов исполнительной власти, – сообщил министр.

Напомним, что в 2023 году обеспечено перевыполнение планового бюджетного задания от приватизации почти в 2 раза, республиканский бюджет пополнен на сумму 75,3 млн рублей.