Проектная работа как основа успеха: региональная программа Всемирного фестиваля молодежи прошла в Карелии

Более 200 просветительских мероприятий, объединенных в региональную образовательную программу Всемирного фестиваля молодежи, организовало по всей стране Российское общество «Знание». Уникальное послесловие получил Фестиваль, который прошел в начале марта на площадках федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае. В Республике Карелия особый акцент сделали на обучении молодых людей проектной работе.

Специальные лекции провели эксперты и амбассадоры Росмолодежь.Гранты. Для ребят с активной жизненной позицией такие гранты – хорошая возможность получить финансирование, реализовав свои идеи и проекты. Суммы немалые – до одного миллиона рублей.

Грантовые конкурсы – действенный механизм продвижения молодежных проектов. Причем поддержку со стороны государства можно получить по самым различным направлениям: от творчества до профориентационных инициатив.

Добавим, что обучающий семинар был организован в рамках форума «Действуй!», который стал частью региональной образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи.

Рада, что ребята так осознанно подходят к подготовке своих проектов. Новый грантовый конкурс еще официально не стартовал, но студенты уже активно прорабатывают будущие заявки, – отметила эксперт Росмолодежь.Гранты, лектор Российского общества «Знание» Мария Шаповалова.

Добавим, что интеллектуально-развлекательный вектор региональной программе ВФМ в Республике Карелия придал квиз «Битва разумов», который прошел в Петрозаводске и объединил команды студентов техникумов и колледжей.

Фото: Пресс-центр Профкома обучающихся ПетрГУ