В посёлке Хаапалампи Сортавальского района отремонтируют врачебную амбулаторию

Медицинский пункт располагается в приспособленных помещениях.

В этом году по программе модернизации первичного звена здравоохранения (президентский нацпроект «Здравоохранение») в амбулатории заменят систему теплоснабжения: появится современная автономная система отопления помещений. Об этом рассказал министр здравоохранения республики Михаил Охлопков в своих соцсетях.

Сделают косметический ремонт санитарной комнаты для посетителей, заменят сантехнику, в том числе с учётом потребностей маломобильных групп населения, – пояснил министр.

Пациентов врачебной амбулатории принимает Милена Михеева. Летом прошлого года – после окончания Белореченского медицинского колледжа в Краснодарском крае – она приехала в Сортавальскую ЦРБ по программе «Земский фельдшер». На её попечении почти 1200 жителей посёлка и близлежащих населённых пунктов.

Напомним, в 2024 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения ремонт пройдет на 10 объектах здравоохранения республики.