100-летие Республики Карелия. В здании пожарного депо в Беломорске идет монтаж окон и дверей

Реконструкция здания пожарного депо государственного казенного учреждения «Отряд противопожарной службы по Беломорскому району» проводится в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

Общая площадь здания пожарного депо в г. Беломорске составляет 603,87 кв. метров. Срок проведения строительных работ – с 30 октября 2018 года по 31 октября 2019 года.

В настоящее время на объекте идет монтаж окон и дверей. Строительно-монтажные работы ведутся в соответствии с графиком.

На реконструкцию здания пожарного депо выделено более 37 миллионов рублей, из них более 27 миллионов рублей - из федерального бюджета и более 9 миллионов - из бюджета Республики Карелия.

В преддверии завершения работ по реконструкции здания пожарного депо в Беломорске Правительством Республики Карелия и Законодательным Собранием Республики Карелия внесены изменения в региональный бюджет: государственному казенному учреждению «Отряд противопожарной службы по Беломорскому району» выделено 6,6 млн рублей на приобретение нового пожарного автомобиля.