Оперативная информация о лесопожарной обстановке в Карелии

За минувшие выходные в лесах Карелии произошел один лесной пожар. Причина – неосторожное обращение с огнем местным населением. Площадь пожара составила 0,5 га.

Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 5 лесных пожаров на общей площади более 10 гектаров. В прошлом году на эту дату в лесах Карелии произошло 22 пожара на площади 34 гектара.

Сегодня, 20 мая, два самолета Сессна и АН-2 осмотрят с воздуха Лахденпохский, Сортавальский, Муезерский и Калевальский районы. Это делается для своевременного обнаружения лесных пожаров.

Сообщать о лесных пожарах можно по круглосуточному телефону прямой линии лесной охраны Карелии 8-814-2-55-55-80 (звонок бесплатный).

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах. За их нарушение установлена административная и уголовная ответственность.