Ветеринарная служба республики продолжит модернизацию

Республиканскому центру ветеринарии и консультирования выделены дополнительные средства из республиканского бюджета на проведение ремонта помещений учреждения и приобретение современного оборудования.

В бюджет Республики Карелия внесены изменения в части выделения ГБУ РК «Республиканский центр ветеринарии и консультирования», подведомственному Министерству, дополнительных средств субсидии в размере 28,6 млн рублей.

Средства будут направлены учреждением на проведение текущего и капитального ремонта зданий и помещений, а также на приобретение нового автотранспорта, рентгеновского аппарата, биохимического и гематологического анализаторов, мини-лаборатории для анализа воды, ветеринарного наркозного аппарата и других необходимых приборов.

Приобретение оборудования позволит учреждению создать мобильную лабораторию, позволяющую обеспечить мониторинг состояния безопасности объектов аквакультуры, а также повысить качество и доступность предоставления населению ветеринарных услуг.