Ребята из Рыбреки приняли участие в образовательно-культурной программе «Таланты Арктики. Дети»

Рыборецкие школьники, вернувшиеся из Анапы, где проходила образовательно-культурная программа «Таланты Арктики. Дети», поделились своими впечатлениями о поездке.

В смене приняли участие 150 детей из тринадцати северных субъектов Российской Федерации: Архангельской, Мурманской областей, Чукотского и Ненецкого автономных округов, Псковской области, Красноярского края и других регионов. Ребята получили возможность побывать на различных мастер-классах и лекториях, изучали культуру и историю народов России, посещали занятия по родному и иностранным языкам, риторике и географии, которые проводили отечественные и зарубежные специалисты, а также знакомили друг друга с особенностями культур своих народов.

Под руководством практикующих медиахудожников, режиссёров и специалистов-филологов ребята научились снимать анимационные микросказки, вырезать из кости, выучили скороговорки на разных языках, узнали много нового об истории и географии России, отечественной и мировой культуре, тележурналистике.

Жюри, состоящее из представителей сферы образования и искусства, пристально оценивало творческие работы детей. По итогам образовательной смены все участники образовательного лагеря получили дипломы лауреатов проекта «Таланты Арктики. Дети» и памятные подарки.

Некоторые были отмечены особыми призами, так, участница из Карелии Анастасия Яркоева, на протяжении всей смены принимавшая активное участие в мастер-классе «Занимательный английский» и показавшая высокий уровень своих знаний, получила сертификат, дающий возможность трехнедельного обучения на курсах английского языка на Мальте.

По мнению участников, проект полностью оправдал свое название, ребята остались довольны насыщенной и разнообразной программой мероприятия и вернулись домой с яркими впечатлениями и новыми знаниями.

Участие Республики Карелия в образовательной программе поддержано в рамках субсидии на поддержку коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

 

Вверх