20 октября – День работников дорожного хозяйства

Поздравление Главы Республики Карелия и Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства Карелии!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Благодаря вашей работе, дорожная сеть республики постоянно улучшается.

В 2019 году Карелия активно включилась в реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В целом, на приведение автотрасс республики в нормативное состояние направлено более 2,8 миллиардов рублей. Отремонтированы 115 километров региональных и 50 километров муниципальных дорог. Полностью обновлена трасса к одной из туристических достопримечательностей Северо-Запада − подъезд к водопаду Кивач.

Большое значение для республики имеет передача в федеральную собственность важнейших транспортных артерий Карелии. Федеральными стали дороги «Кочкома – госграница» и «Петрозаводск – Ошта». Такое решение позволит отремонтировать трассы и обеспечивать их надлежащее состояние. Высвободившиеся средства теперь пойдут на ремонт других дорог.

Совсем недавно введен в эксплуатацию 14-километровый участок федеральной автодороги «Сортавала».

Специалисты дорожной отрасли играют ключевую роль в реализации этих и многих других проектов. Благодарим вас за напряженный и ответственный труд. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, успехов и благополучия!