Общественный совет при Минздраве Карелии одобрил создание в республике Центра скорой медицинской помощи

Проект Распоряжения Правительства Республики Карелия «О создании центра скорой медицинской помощи» согласован на заседании Общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Карелия.

Новое государственное бюджетное учреждение здравоохранения предполагается создать путем изменения типа государственного казенного учреждения здравоохранения «Резерв». Основная цель его деятельности – обеспечение населения скорой медицинской помощью в соответствии с порядками оказания и стандартами медицинской помощи.

Минздраву Карелии проектом документа предписывается до 1 марта 2020 года завершить мероприятия, связанные с образованием центра, в том числе утвердить устав и сформировать государственное задание.