В Карелию поступили 22 автомобиля скорой медицинской помощи

Транспорт приобретен за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.

Все автомобили − российского производства. Машины приспособлены для использования в северных условиях и оснащены современным оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи.

В районы республики направлены 17 автомобилей, которые поступят в распоряжение  отделений скорой медицинской помощи центральных районных больниц. Так,  Калевальская ЦРБ планирует передать новую технику больнице в поселке Боровой.

На петрозаводскую станцию скорой помощи  поступили три  автомобиля, еще два – в территориальный центр медицины катастроф.

Это не первая поставка машин скорой помощи в Карелию. В 2018 году в республику поступили 28 автомобилей, приобретенных за счет федерального бюджета, в 2017 году – 20, в 2016 – 17 машин.