Фестиваль спортивных игр «Онежские старты» начался в Петрозаводске

21 июня в Петрозаводске состоялось открытие Фестиваля спортивных игр «Онежские старты». В этом году на соревнования заявились 17 команд, общее количество участников - 220 человек.

 На открытии традиционного республиканского фестиваля спортивных игр «Онежские старты» выступил министр спорта республики Алексей Ермашов. Фестиваль проходит в Карелии уже более 10 лет. Результаты состязания входят в комплексный зачет, таким образом, каждый район может заработать очки для своей команды.

− Поздравляю всех присутствующих со спортивным праздником! Мне бы хотелось, чтобы он прошел в дружеской атмосфере, чтобы каждый получил заряд позитивных эмоций! − обратился к участникам и гостям фестиваля Алексей Ермашов.

Министр спорта Карелии задал нескольким спортсменам вопрос о целях их участия в фестивале «Онежские старты»: кто-то сказал, что стремится к победе в стритболе, некоторые из участников приехали поддержать свой район, есть и те, кто хотел бы набраться опыта.

Соревнования будут проходить в Петрозаводске с 21 по 23 июня.  «Онежские старты» ежегодно объединяют любителей физической культуры и спорта. В этом году на соревнования заявились 17 команд, общее количество участников − 220 человек.

Участники будут состязаться в четырех дисциплинах: пляжный волейбол, настольный теннис, стритбол и шахматы. 

 

Вверх