По итогам 5 месяцев 2019 года 49% налоговых доходов консолидированного бюджета республики обеспечено крупнейшими налогоплательщиками Карелии

По итогам января-мая 2019 года в консолидированный бюджет Республики Карелия поступило 14,1 млрд налоговых доходов, с ростом к уровню аналогичного периода на 2,3 млрд рублей, или на 19,3%.

На поступления крупнейших налогоплательщиков Карелии приходится 47% прироста, при этом из него 87% обеспечено организациями сферы лесоводства и лесозаготовок, в частности, такими организациями, как ООО «Карелия Палп», АО «Сегежский ЦБК».

Что касается поступлений в разрезе сфер экономической деятельности, то отмечается рост к уровню аналогичного периода прошлого года в таких отраслях, как:

- лесоводство и лесозаготовки – в 2,3 раза;

- добыча полезных ископаемых – на 12,9%;

- обрабатывающие производства – на 15,8%;

- транспортировка и хранение – на 14,2%.