Молодежь Карелии приглашают принять участие в Международном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Победителя выявят в номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит ставший традиционным Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». В этом году он организован под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции.

– Успешное социально-экономическое развитие любого государства невозможно без обеспечения достойного качества жизни граждан. Важнейшим условием этого является эффективная борьба с коррупцией. Органы прокуратуры Российской Федерации на постоянной основе проводят целенаправленную работу в области противодействия коррупции, все время эволюционирующей и проявляющейся в различных формах и сферах общественных отношений. Одним из удачных опытов в рамках антикоррупционного просвещения стало учреждение ежегодного Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», который проводится Генеральной прокуратурой Российской Федерации с 2018 года, – отметил в своем приветственном слове к участникам мероприятия Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов.

По условиям конкурса, молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет предлагается отразить свое представление о коррупции, борьбе с ней, в том числе роли международного сотрудничества в данном направлении, в формате плаката или видеоролика. Свои работы можно загрузить на официальном сайте конкурса anticorruption.life до 1 октября 2023 года. Победителей выберут в номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Организаторы конкурса планируют подвести итоги  9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией.