Карельские школьники могут проверить свои знания по окружающему миру во всероссийской олимпиаде

На образовательной платформе «Учи.ру» при поддержке президентского национального проекта «Экология» школьники 1-9 классов смогут проверить свои знания об окружающем мире и расширить кругозор с помощью решения задач по темам экологии природных сообществ, рационального использования ресурсов, создания транспортных сетей без вреда для природы.

– Одна из целей  олимпиады – вдохновить школьников бережно относиться к природе и сформировать экологическое сознание. Так, в одном из заданий мы предлагаем ребятам примерить на себя роль проектировщика: построить дорогу, не навредив при этом природным объектам. Для этого им нужно определить, по какому маршруту будет проходить новая дорога: через лес, водоемы, болота, карьеры, заповедники, дома отдыха или заводы, – комментирует руководитель департамента олимпиад Учи.ру Дарья Островская.

Присоединиться к олимпиаде можно до 4 марта включительно. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте или войти с логином и паролем от Учи. ру. Ссылка на сайт: https://ecomir.uchi.ru/.

Все участники соревнования получают сертификат, грамоту или диплом, в зависимости от результатов, а учителя – благодарственные письма.

 

Вверх