В минувшие выходные на международной выставке «Россия» прошли Дни туроператоров и путешествий в Карелию

Вниманию гостей стенда представили презентации карельских достопримечательностей, культурных и творческих достижений.

20 и 21 апреля на карельском стенде было весело, шумно и познавательно – презентации карельских достопримечательностей и маршрутов, шуточные викторины, призы и подарки, музыка, выступления ансамбля «Зоряйне» с неповторимой Дарьей Скрябиной, чьи завораживающие песни были слышны по всему 75 павильону ВДНХ. На стенде работал настоящий город мастеров – гостей учили делать карельскую куклу, а секретами изготовления кухонной утвари, ложек из заготовок-баклуш, игрушек и оберегов из дерева делился петрозавочанин Петр Парфенов.

–  Выставка «Россия» –  замечательная платформа для продвижения Карелии, как территории всесезонного отдыха. Карелия обладает потенциалом для развития практически всех видов туризма – культурно-познавательного, активного, экологического, рекреационного, очень важно показать наши возможности в преддверии высокого летнего сезона, –  отметил министр экономического развития Республики Карелия Олег Ермолаев.

Следующий День туроператоров и путешествий в Карелию состоится в следующие выходные – 28 апреля.