Глава Карелии рассказал о ходе реализации ФЦП по развитию республики в Петрозаводске

В рамках федеральной целевой программы (ФЦП) развития Карелии до 2020 года в Петрозаводске идет строительство промышленной площадки, здания аэровокзала и другие работы. Об этом рассказал Глава республики на своей странице в социальной сети.

Как сообщил Артур Парфенчиков, в Петрозаводске на промплощадке выполнены строительно-монтажные работы по устройству наружных сетей водоснабжения, водоотведения и фундаментов под распределительные и трансформаторные пункты. На площадке работают 9 человек и 3 единицы техники. Закуплены материалы на 216 миллионов рублей. Ведется контроль фактического выполнения работ.

На территории гражданского сектора аэропорта «Петрозаводск» проведены геодезические работы по прокладке трасс, выполнена разметка и закрепление осей на местности для прокладки водопровода. Компании «Ростелеком» выдано разрешение на проведение земляных работ в местах прохождения сетей связи на участке, отведенном под строительство нового здания аэровокзала.

С Министерством экономического развития России согласовываются экономические расчеты по проекту надстройки приемного отделения терапевтического корпуса Республиканской больницы для размещения ангиографического отделения.

Управление капитального строительства Карелии держит на контроле ход следующих работ:

- в апреле заключен госконтракт на разработку проектной документации реконструкции Национального музея Карелии;

- в июне состоится электронный аукцион на выполнение проектных работ по газораспределительной сети жилого района «Зарека»;

- в мае состоится аукцион по IV очереди газопроводов в Октябрьском микрорайоне;

- реконструкция здания стационара БСМП: начались работы по пристройке приемного отделения, а именно – по устройству фундамента;

- на согласовании − документы для госэкспертизы по реконструкции автовокзала.

Администрация Петрозаводского городского округа является заказчиком по следующим объектам:

- в стадии корректировки проект строительства детского сада на Ключевском шоссе;

- заключен муниципальный контракт с подрядчиком по реконструкции моста через Неглинку на ул. Кирова, проводится госэкспертиза;

- на стадии согласования вынос инженерных и теплосетей из зоны реконструкции автодороги ул. Куйбышева от пр. Ленина до наб. Варкауса.

В дальнейшем на своей странице руководитель региона продолжит информировать жителей республики о реализации федеральной целевой программы развития Карелии в муниципальных образованиях.

 

Вверх