Комментарий Минздрава Карелии по вопросу оплаты труда работников Республиканской психиатрической больницы

Вопросы оплаты труда работников диспансерного отделения Республиканской психиатрической больницы находятся на контроле Министерства здравоохранения Республики Карелия.

По информации финансово-экономического управления Минздрава Карелии, по результатам рассмотрения обращений работников об отсутствии стимулирующих выплат за апрель, поступивших в министерство в мае-июне текущего года, констатирован факт неправомерности действий администрации Республиканской психиатрической больницы по распределению выплат стимулирующего характера. Главному врачу учреждения даны рекомендации по исправлению ситуации. Положенные выплаты за апрель работники получили в полном объеме.

Учреждением представлен отчет за первое полугодие 2019 года о выполнении целевых значений оплаты труда, установленных для диспансерного отделения.

Вместе с тем в Минздрав Карелии поступило новое обращение работников диспансерного отделения  - о размере стимулирующих выплат за июнь. В настоящее время специалистами министерства проводится оценка действий администрации учреждения на предмет правильности начисления заработной платы.

Вверх