Продолжается прием заявок на участие в конкурсе среди молодых авторов «Язык – моя родина»

В рамках реализации плана мероприятий Международного года языков коренных народов на 2019 год Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия проводит Республиканский литературный конкурс среди молодых (начинающих) авторов, пишущих на карельском, вепсском или финском языках, «Язык – моя родина».

Целью проведения конкурса является создание условий для формирования в республике устойчивой традиции развития литературного творчества на карельском, вепсском или финском языках.

К участию в конкурсе приглашаются молодые (начинающие) авторы старше 18 лет, пишущие на карельском, вепсском или финском языках, не имеющие отдельных ранее опубликованных авторских произведений печати (книг, сборников), проживающие на территории Республики Карелия.

На конкурс представляются оригинальные авторские работы в формате прозаических и поэтических произведений малых жанров литературы по следующим номинациям:

1) Лучшее творческое произведение на карельском языке (собственно карельское наречие);

2) Лучшее творческое произведение на карельском языке (ливвиковское наречие);

3) Лучшее творческое произведение на карельском языке (людиковское наречие);

4) Лучшее творческое произведение на вепсском языке;

5) Лучшее творческое произведение на финском языке.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 15 сентября 2019 года.

Победители конкурса будут отмечены дипломами и денежными призами Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.

Всю необходимую информацию о проведении конкурса можно получить в Министерстве национальной и региональной политики Республики Карелия, контактное лицо - Ануфриева Александра Викторовна, ведущий специалист отдела государственной поддержки коренных народов, тел. (8142) 78-43-56, anufrieva-alexandra@mail.ru.