Пять проектов из Карелии стали финалистами Всероссийского конкурса добровольцев

21 октября были объявлены финалисты Всероссийского конкурса «Доброволец России». В каждой из 19 номинации составлен лонг-лист из 10 проектов, допущенных к финальному отбору конкурса. Республику Карелия в финале конкурса представят сразу несколько волонтерских проектов.

В номинациях до 18 лет финалистами стали: Алина Сазоненко из Городского корпуса волонтеров, город Петрозаводск, проект «Благотворительный Dance Battle “White Side”». Ангелина Рохмистрова из Волонтерского отряда «Овсянка», Кондопога, прошла в финал с проектом «Засветись», а Елизавета Чучунова из Медвежьегорска - с проектом «С любовью к родному краю».

Среди участников старше 18 лет были отмечены: проект «Иди со мной» Ольги Николаевой из Благотворительного фонда Арины Тубис, а также проект «Служба волонтеров музеев Карелии» сотрудника Национального музея Республики Карелия Натальи Заболотских.

Все проекты-финалисты пройдут оценку экспертов конкурса. Итоги Всероссийского конкурса «Доброволец России» будут объявлены на Международном форуме добровольцев, который пройдет в Сочи со 2 по 5 декабря.

Карельский центр развития добровольчества