МВД по Республике Карелия подвело итоги работы за 2019 год

В заседании коллегии Министерства внутренних дел 23 января принял участие руководитель региона Артур Парфенчиков.

Сегодня состоялось заседание коллегии Министерства внутренних дел по республике. С основным докладом по результатам оперативно-служебной деятельности МВД за 2019 год выступил министр Дмитрий Сергеев.

Проведение комплексных мероприятий по профилактике преступности оказало положительное влияние на оперативную обстановку в республике. В результате удалось сохранить тенденцию снижения числа преступлений на улицах и в иных общественных местах. На улицах меньше совершено краж, в том числе транспортных средств, хулиганств, разбоев, вымогательств, фактов причинения вреда здоровью.

Благодаря принимаемым мерам профилактического характера, почти в два раза сократилось число тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве.

Сотрудники ведомства обеспечили правопорядок при проведении более 1200 массовых мероприятий.

Позитивные тенденции отмечаются по линии обеспечения безопасности дорожного движения. На 7% снизилось число дорожно-транспортных происшествий.

Правительство Карелии оказывает содействие развитию системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Глава республики положительно оценил результаты работы ведомства, отметив тенденцию снижения количества ДТП и числа преступлений в общественных местах. Особое внимание Артур Парфенчиков сосредоточил на противодействии преступлениям имущественного характера, в том числе мошенничествам, совершенным дистанционным способом. Говоря о проблеме подростковой преступности, Глава региона определил задачи по совместной профилактической работе с несовершеннолетними и их семьями.

На заседании коллегии Глава Карелии также вручил республиканские награды отличившимся сотрудникам МВД.

Вверх