Руководитель Минстроя Карелии госпитализирован в Республиканскую инфекционную больницу с признаками ОРВИ

Руководитель Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия Виктор Россыпнов госпитализирован в Республиканскую инфекционную больницу с признаками острой респираторной инфекции.

Так как симптомы ОРВИ могут быть проявлениями коронавирусной инфекции, при малейшем подозрении на COVID-19 необходимо действовать по алгоритму противоэпидемических мероприятий, направленных на недопущение распространения инфекции. Пациент находится в изолированном боксе, часть работников министерства помещена в обсерватор, часть находится на самоизоляции дома. В здании министерства по адресу Антикайнена, 1-а проводится дезинфекция.

Виктору Россыпнову проведены все необходимые исследования. Первый тест на коронавирус, выполненный в лаборатории больницы, оказался положительным. Однако СКТ картины, характерной для коронавируса, не выявило.

Сейчас исследование для подтверждения диагноза проводится в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Республики Карелия. Результат ожидается сегодня.