Нацпроекты: В Карелии активно реализуется нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

До 2024 года в республике планируется отремонтировать 1145 километров дорог регионального значения.

 В 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут ремонтироваться следующие автомобильные дороги регионального значения:  «Петрозаводск-Суоярви», «Шуйская-Гирвас», «Подъезд к г. Сегежа», «Подъезд к водопаду Кивач». Также на подъездной дороге к Сегеже будут выполнены работы по капитальному ремонту.

В июне на автомобильной дороге «Подъезд к водопаду Кивач» начались подготовительные работы. Государственный контракт на ремонт и содержание этой автомобильной дороги заключен с ООО «Кондопожское ДРСУ». Ремонтные работы будут закончены 30 сентября, далее подрядная организация приступит к содержанию автомобильной дороги до 31 декабря 2022 года.

В мае подрядная организация ООО «ПСК Строитель» приступила к выполнению ремонтных работ на участках автомобильной дороги «Петрозаводск−Суоярви». Стоимость работ составляет 468,5 миллионов рублей. На сегодняшний день подрядчиком частично выполнены работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия и асфальтированию, замене железобетонных труб. В ближайшее время планируется устройство автобусных остановок, замена барьерного ограждения, укрепление обочин и устройство асфальтобетонного покрытия.

Ремонт участка автомобильной дороги «Подъезд к г. Сегежа» начался в июне. На данный момент на объекте ведутся подготовительные работы. Работы выполняет компания АО «ВАД», которая была признана победителем электронного аукциона. Ремонтные работы должны завершиться в ноябре 2019 года.

В июне подрядная организация АО «ВАД» приступила к работам по капитальному ремонту участка автомобильной дороги «Подъезд к г. Сегежа». Планируются работы по устройству кюветов, тротуаров, нанесению дорожной разметки, устройству наружного освещения и асфальтобетонного покрытия. Капремонт завершится в ноябре 2019 года.

В мае начались ремонтные работы на участке автомобильной дороги регионального значения «Шуйская−Гирвас». Государственный контракт на выполнение работ заключен с АО «ВАД». На сегодняшний день выполнены следующие работы: фрезеровка старого асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя из пористой асфальтобетонной смеси, замена водопропускных труб, расширение проезжей части для обеспечения проезда автотранспорта в период проведения работ. Также планируются работы по укреплению обочин, планировке и укреплению откосов, ремонту водопропускных труб, установке новых дорожных знаков, устройству барьерного ограждения и устройству асфальтобетонного покрытия.
Окончание работ запланировано на ноябрь 2019 года.

Вверх