В Карелии обновилась система оповещения П-166М

Данная система установлена в Пудожском, Пряжинском, Лахденпохском районах. В  следующем году на нее переведут еще 5 районов республики.

Система оповещения П-166М предназначена для гарантированного и своевременного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС), доведения информации о рекомендуемом поведении и способах защиты, в случае вероятности возникновения ЧС, что позволяет снизить возможный материальный ущерб и исключить человеческие жертвы.

Система оповещения П-166М - это автоматизированная система управления оперативными службами республики при ведении аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на объектах Карелии.