Нацпроекты: в Петрозаводске пройдет форум «Мой бизнес»

Нацпроекты: в Петрозаводске пройдет форум «Мой бизнес»

6 ноября в рамках национального проекта по популяризации предпринимательства Петрозаводск впервые примет бесплатный форум «Мой бизнес», рассчитанный на 500 человек. Столица Карелии  станет десятым городом России, где проводится такой масштабный форум. Об этом стало известно на брифинге, который состоялся сегодня 23 октября.

Мероприятие пройдет 6 ноября в Карельской государственной филармонии. К участию приглашены представители самых разных социальных групп для того, чтобы узнать, как открыть свое дело, сделать успешнее уже существующий бизнес, где взять мотивацию, и с чего начать действовать. Формат форума «Мой бизнес» предполагает однодневную деловую программу, основной темой которой станут новые технологии для бизнеса и меры государственной поддержки предпринимательства.

– В Карелии создаются благоприятные условия для ведения малого и среднего бизнеса. Активное субсидирование бизнеса и принятие законов в поддержку бизнесменов уже дают желаемые результаты – рост инвестиций и увеличение регистрируемых предприятий малого и среднего бизнеса. Кроме того, в этом году Карелия вошла в пятёрку по России по привлечению федеральных средств на поддержку малого и среднего бизнеса. В этом году вкладываем в эту сферу более 700 млн рублей. Форум «Мой бизнес» – еще один шаг в развитии бизнеса в Карелии и реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – отметил на брифинге министр экономического развития и промышленности Республики Карелия Павел Буренков.

Для представителей малого и среднего бизнеса на территории региона будет создан Центр «Мой бизнес», сообщила заместитель генерального директора Корпорации развития Республики Карелия Ольга Кучкова. Для этого уже создана необходимая инфраструктура: действуют семь специализированных центров, направленных на оказание поддержки будущим и настоящим предпринимателям, бизнес-инкубатор, Фонд по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства, Фонд развития промышленности и Венчурный Фон, востребован Уполномоченный по защите прав предпринимателей.

К участию в форуме «Мой бизнес» приглашены представители федеральных и региональных органов власти, лидеры мнений, действующие предприниматели. В режиме нон-стоп на сцене выступят эксперты, которые расскажут личные истории успеха, поделятся с гостями опытом становления своего бизнеса, секретами построения эффективной команды и другой полезной информацией.

Среди  спикеров: Игорь Манн, сооснователь издательства «Манн, Иванов и Фербер»,  Инди Гогохия, основатель коммуникационного агентства Genius code, эксперт в области продвижения в Instagram «Инстаграм. Возможности для развития бренда и бизнеса», Ольга Грищенко, основатель компании по разработке бизнес-игр F5Game.ru, автор онлайн-проекта «Гений переговоров онлайн», «Фабрика впечатлений» и многие другие известные бизнесмены.

Всего до конца года в рамках проекта «Популяризация предпринимательства» форумы «Мой бизнес» будут организованы более чем в 20 городах России. На сегодняшний день мероприятия уже прошли в Иванове, Барнауле, Светлогорске, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Общее количество участников составило более 10 000 человек. Петрозаводск станет десятым городом, где пройдет «Мой бизнес».

Посетить форум могут все желающие – регистрация и подробная информация на официальном сайте https://мойбизнес.рф/events/petrozavodsk.

Название: Нацпроекты: в Петрозаводске пройдет форум «Мой бизнес»
Детальное описание:

Теги:  Нацпроекты / Образование / Общество / Экономика