До 15 января в Карелии запрещается проведение массовых мероприятий

До 31 декабря продлевается дистанционное обучение для школьников. Ряд дополнительных требований принят также для работодателей и жителей старше 65 лет.

В Карелии вводятся новые меры, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения внесены в Распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта №127-р.

До 31 декабря школьники 4-8-х и 10-х классов продолжат  обучение в дистанционном формате. До конца года также продлевается приостановка очной формы дополнительного образования.  

Проведение спортивных, зрелищных, публичных, корпоративных и других массовых мероприятий в Карелии запрещается до 15 января 2021 года.  Исключение – мероприятия на открытом воздухе, в том числе региональные и межмуниципальные спортивные соревнования. Мероприятия, которые были объявлены до 23 ноября, должны проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Дополнительные ограничения приняты для жителей старше 65 лет. Распоряжением уточнено, что посещать магазины или получать услуги им разрешено вблизи мест своего проживания.

Жителям этой категории запрещается пользоваться городским общественным, а также межрегиональным, межмуниципальным и муниципальным транспортом. Запрет не распространяется на случаи, когда необходимо добраться на работу или обратиться за медицинской помощью.

Распоряжением определен ряд новых требований для работодателей. Им предписано ограничить контакты между коллективами отдельных цехов, участков, отделов, не связанных производственными процессами. Передвижения сотрудников в другие помещения также необходимо свести к минимуму. Работа курьерской службы и прием корреспонденции должны быть организованы бесконтактным способом, например, с выделением специальных мест и устройств приема и выдачи корреспонденции.

Для работников, имеющих хронические заболевания – их полный список можно найти в распоряжении – устанавливается дистанционный формат работы. Если такой возможности нет, работодатель должен обеспечить для сотрудника изолированное рабочее место или выполнение им трудовых функций, исключающих контакты с другими работниками.

С другими изменениями можно ознакомиться в  тексте распоряжения в прикрепленном файле или в разделе «Документы»: http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/.

729-р.doc
doc, 59.5 КБ
Вверх