100-летие Республики Карелия. На строительстве пристройки приемного отделения БСМП залили бетонное основание под внутренние конструкции

В рамках подготовки к 100-летию Республики Карелия и реализации федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года» в Петрозаводске продолжается реконструкция здания стационара Больницы скорой медицинской помощи – строительство пристройки приемного отделения.

Возведение пристройки обойдется в 83 млн рублей, работы завершатся летом будущего года. Здесь разместится приемное отделение,  включающее в себя диагностические службы, изолятор, палату интенсивной терапии, операционную. Проектом предусмотрен крытый въезд для автомобилей скорой медицинской помощи.

Как рассказал главный инженер  больницы Илья Горелик, в настоящее время на объекте завершен монтаж ленточных фундаментов и опорных монолитных конструкций, практически все готово для возведения надземной части - кладки кирпичных стен и монтажа внутренних  колонн и перегородок, почти  закончены работы  по выносу сетей электроснабжения из пятна застройки с укладкой кабелей электроснабжения в траншеи и обратной засыпкой. Сегодня была залита бетонная плита - основание под внутренние конструкции с учетом установки в дальнейшем тяжелого медицинского оборудования. Подрядная строительная организация работает качественно, не выбиваясь из графика.

Общая стоимость реконструкции и оснащения приемного отделения медицинским оборудованием составляет 187,5 млн рублей.

Вверх