В Петрозаводске обсудили вопросы трудоустройства мигрантов

23 июля в Министерстве национальной и региональной политики Республики Карелия состоялось очередное мероприятие, посвященное аспектам социальной и культурной адаптации мигрантов в регионе.

Начальник отдела организации содействия трудоустройству, профессионального обучения и трудовой миграции Управления труда и занятости Республики Карелия Юрий Борисов рассказал представителям национальных общественных объединений азербайджанцев, таджиков, молдаван, цыган и марийцев, а также Карельского ресурсного Центра общественных организаций о нормативном регулировании трудовой сферы. По просьбам слушателей были затронуты темы содействия трудоустройству инвалидов, прохождения обучающих курсов с целью получения профессии, поддержки предпринимательской инициативы безработных граждан.

Ранее в Министерстве уже состоялись встречи представителей национальных общественных объединений с руководством Управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел по Республике Карелия, Центра по противодействию экстремизму МВД республики и Миграционного центра ПетрГУ, страховой компании «ВСК».

Следующее мероприятие цикла планируется посвятить вопросам социальной защиты мигрантов.

Вверх