Нацпроекты: в День знаний начнется прием заявлений на получение грантов для одаренных школьников

Заявления будут принимать до 10 октября. Гранты на 125 тысяч рублей получат школьники, которые имеют достижения в области математики, информатики и цифровых технологий.

С 1 сентября до 10 октября школьники, достигшие 14 лет, либо их законные представители могут подать заявку на грант через портал госуслуг. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на ресурсе, сообщает агентство ТАСС.

К электронному заявлению необходимо прикрепить скан-копии или фотографии справки с места учебы и документов, подтверждающих высокие достижения в профильных областях. В заявлении также нужно указать реквизиты расчетного счета, открытого в российской кредитной организации.

Претендовать на грант могут российские школьники и дети с российским гражданством, проживающие за рубежом, имеющие особые достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, а также включенные в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности (талантыроссии.рф).

Решение по выплате гранта будет принято к 1 ноября 2020 года. Средства можно направить на любые цели, сообщает портал госуслуг.

Предоставление грантов – часть мероприятий в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».

Вверх