В олонецком селе Видлица появилась скейтплощадка

Сегодня здесь проживает более 1500 человек. Обустроить новую зону спортивного отдыха помог федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда»).

Скейтплощадку установили на месте бывшего здания спортзала, рядом обустроили пешеходную дорожку.

- До того как подать заявку, мы немного сомневались, будет ли она пользоваться популярностью, ведь скейтбордом у нас мало кто занимается. Но сейчас площадка всегда заполнена детьми – с утра до вечера катаются. Они настолько любят здесь проводить время, что даже на субботники сами выходили убирать территорию, – говорит Глава Видлицкого сельского поселения Татьяна Степанова.

Видлица активно привлекает средства господдержки на свое благоустройство. В 2022 году по федеральному проекту провели работы в Центральном парке – оборудовали пешеходные дорожки, наружное освещение, озеленили территорию. В этом году освещение появилось на ул.Набережная.

Напомним, в 2023 году по нацпроекту в Карелии благоустраивают 173 территории – 73 общественных и 100 дворов. На сегодня работы завершены на 115 (63 дворовых и 52 общественных пространства).