24.10.2019

Такое решение было принято на рабочем совещании с родительской общественностью в Министерстве образования Республики Карелия. Опрос родителей будет проводиться как на бумажных анкетах, так и в электронной форме.

В предстоящем анкетировании помимо родителей детей, которые в данный момент обучаются в коррекционных школах-интернатах, примут участие и родители дошкольников с ОВЗ.

Опрос родителей запланирован на конец октября. Анкеты будут представлены в двух вариантах: на бумажном носителе и в электронной форме.

Напомним, что республике подтверждено федеральное финансирование строительства новой коррекционной школы в размере более чем 264 миллиона рублей на 2020 и 2021 годы. Предлагаемый участок для строительства школы находится в микрорайоне Соломенное. Расположение школы на иных участках в столице Карелии также возможно, но только после разработки и согласования нового генплана Петрозаводска. Исходя из практики других регионов России, это сложная юридическая процедура может длиться в течение 2021 года. Если будет принято решение отложить строительство, то федеральные средства придётся вернуть и нет гарантии того, что они будут вновь выделены после того, как будет найден новый участок.

Название: Анкетирование по вопросу расположения новой коррекционной школы-интерната пройдет до конца октября
Детальное описание:

Теги:  Образование / Общество / Строительство
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить