25 марта – День работника культуры Российской Федерации

Поздравление Главы Республики Карелия и Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия.

Уважаемые деятели культуры Карелии!

Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником!

В области культуры и искусства работают люди особого склада – творческие, увлеченные, деятельные, искренне преданные профессии. Талантливые артисты, музыканты, писатели, художники, педагоги, сотрудники домов культуры и библиотек знакомят нас с мировой культурой, раскрывают таланты, создают новые шедевры.

Несомненно, культура во все времена имеет огромное значение для сохранения исторической памяти, воспитания уважения и любви к своей стране.

Развитие культуры – один из приоритетов нашей работы. В Карелии продолжается реализация национального проекта «Культура», придавшего новый импульс работе библиотек, клубов, музеев, детских школ искусств. С 2025 года в республике, как и во всей стране, начнется реализация программы «Земский работник культуры», которая поможет привлечь специалистов в небольшие города и на село.

В праздничный день хотим выразить глубокую признательность работникам культуры – за то, что вы формируете правильные ценностные ориентиры, служите великой русской культуре, объединяющей многонациональный народ России. Особые слова признательности – ветеранам культуры, заложившим основы работы, воспитавшим новые поколения профессионалов.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья, вдохновения, новых идей и творческих проектов!

Глава Республики Карелия

А.О. Парфенчиков

Председатель Законодательного Собрания

Республики Карелия

Э.В. Шандалович

Вверх