Директора одного из сетевых магазинов в городе Кондопога привлекли к ответственности за нарушение требований законодательства в сфере противодействия терроризму

В г. Кондопоге мировым судьей вынесено постановление о привлечении к административной ответственности директора одного из сетевых магазинов за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий).

С текстом постановления можно ознакомиться по ссылке.

Напоминаем, что статьей 20.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в виде наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

- на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до трех лет;

- на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Министерство промышленности и торговли Республики Карелия